ПО проселочной дороге велосипедист ехал 3 часа со скоростью 7 км/час, затем по шоссе со скоростью 10 км/час. На весь путь он затратил 5 часов. Какое расстояние он проехал?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:30
    0
    1) 3*7 = 21 км проехал по проселочной дороге

    2) 5-3 = 2 ч ехал по шоссе

    3) 2*10 = 20 км проехал по шоссе

    4) 21+20 = 41 км

    Ответ: велосипедист проехал 41 км