Решите 954: (151-98) + 32772-792:78

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:52
    0
    954: (151-98) + 32772-792:78=954:53+32772 - (132/13) = 18+32772 - (132/13) =

    =32790 - (132/13) = 32779 11/13.

    или так:

    151-98=53

    954:53=18

    18+32772=32790

    792:78 = 10 2/13

    32790 - 10 2/13 = 32779 11/13.