Задача. Две бригады, работая вмести, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одно бригада заготовляла 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:24
    0
    20+35=55 т силоса две бригды ежедневно

    1320:55=24 дня заготавливали

    24*20=480 т заготовила первая бригада

    24*35=840 т заготовила вторая бригада
  2. 1 января, 01:15
    0
    1. 1320: (20+35) = 24 дней работали бригады

    2. 20*24=480 тонн 1-ая бригада

    3.35*24=840 тонн 2-ая бригада