При каком значении х верно равенство х/4=72/а, где а является наибольшим двухзначным числом, кратным 4?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:36
    +2
    Наибольшее двухзначное число кратное 4 это 96

    х/4=72/96

    96 х=72*4

    х=72*4/96

    х=3