С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок, а с другой - 3 таких же ящика. всего с двух яблок собрали 270 кг плодов. сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:10
    0
    1) 6+3=9 ящиков собрали всего 2) 270:9=30 кг яблок в одном ящике 3) 30*6=180 кг яблок собрали с одной яблони 4) 30*3=90 кг яблок собрали с другой яблони