С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок, а с другой - 3 таких же ящика. всего с двух яблонь собрали 270 кг плодов. сколько килограммов яблок

собрали с каждой яблони.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:16
    0
    6+3=9 ящиков яблок из двух яблонь 270:9=30 кг яблок в одном ящике 6*30=180 кг яблок с одной яблони 3*30=90 кг яблок с другой яблони