С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок, а с другой 3 таких же ящика. Всего с двух яблонь собрали 270 кг. плодов. Сколько кг. яблок собрали с каждой яблони?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:38
    0
    1) 6+3 = 9 ящиков с двух яблонь

    2) 9 ящ - 270 кг

    6 ящ - х кг

    х = (6*270) / 9=180 кг в 6 ящиках (первая яблоня)

    3) 270-180=90 кг в 3 ящиках (вторая яблоня)
  2. 5 декабря, 19:42
    0
    Х кг яблок в одном ящике

    6 х - первая яблоня

    3 х - вторая яблоня

    6 х+3 х=270

    9 х=270

    х=30

    30*6=180 кг яблок с первой яблони

    30*3=90 кг яблоков на второй яблоне