С одного яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок, а с другой - 3 таких же ящика. Всего с двух яблонь собрали 270 кг плодов. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:52
    0
    6 + 3 = 9 ящ. яблок собрали с двух яблонь.

    270 : 9 = 30 кг. вес одного ящика.

    6 х 30 = 180 кг. яблок собрали с первой яблони.

    3 х 30 = 90 кг. собрали со второй.
  2. 23 июля, 02:59
    0
    6 + 3 = 9 (ящ.) - всего с двух яблонь

    270 : 9 = 30 (кг) - в одном ящике

    30 * 6 = 180 (кг) - с одной яблони

    30 * 3 = 90 (кг) - с другой яблони.