С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок, а с другой-3 таких же ящика. Всего с двух яблонь собрали 270 кг плодов. Сколько килограммов собрали с каждой яблони?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:43
    0
    1) 6 + 3 = 9 (ящ.) - собрали с двух яблонь.

    2) 270 : 9 = 30 (кг) - столько яблок в одном ящике.

    3) 30 * 6 = 180 (кг) - собрали с первой яблони.

    4) 30 * 3 = 90 (кг) - собрали со второй яблони.

    Ответ: 180 кг собрали с первой яблони, 90 кг собрали со второй яблони.