С одной яблони собрали 6 ящиков одинаковых яблок с другой 3 таких же ящика. всего с 2 яблонь собрали 270 кг. плодов. сколько кг яблок собрали с каждой яблони

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:55
    0
    6+3=9 ящиков с двух яблонь. 270:9=30 кг-в одном ящике. 6*30=180 кг - собрали с одной яблони. 3*30=90 кг - собрали с другой яблони.