С одной яблони сбросили два одинаковых ящика яблок а в другом 3 таких же ящиков всего с 2 яблони сбросили 270 килограммов порода плодов Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:29
    0
    2x+3x=270

    5x=270

    x=270:5

    x=54 кг

    Итак, если в одном ящике 54 кг яблок, то в 2-ух ящиках, упавших с яблони будет 54*2=108 кг, а в 3-ёх ящиках, упавших со второй яблони будет 54*3=162 кг
  2. 29 октября, 00:26
    0
    6+3=9 всего 270:9=30 хахахаха