купили дыню арбуз и тыкву. масса кроме дыни 11 кг кроме арбуза 9 кг кроме тыквы 12 кг. масса каждой бахчевой культуры - ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:14
    0
    Если Дыня и Арбуз = 12

    а Арбуз и Тыква = 11

    То Дыня, Арбуз, Арбуз, Тыква = 12 + 11 = 23

    И если Дыня и Тыква = 9

    то если из 23 вычесть Дыню и тыкву (=9), то получиться, что оставшиеся 2 арбуза весят 14 кг, а 1 арбуз = 7 кг.

    Далее, Арбуз (7) + Дыня (Х) = 12 ... следовательно 12-7 = 5 кг весит Дыня.

    Если Дыня (5) + Тыква (Х) = 9, то 9 - 5 = 4 кг тыква

    Ответ: Арбуз - 7

    Дыня - 5

    Тыква - 4