Купили дыню, арбуз и тыкву. Масса этих бахчевых культур, кроме дыни, равна 11 кг, кроме арбуза,-9 кг, кроме тыквы,-12 кг. Найдите массу каждой бахчевой культуры.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:49
    0
    А+Т=11 (кг) - вес без дыни отсюда находим А А=11-Т

    Д+Т=9 (кг) - вес без арбуза отсюда находимД Д=9-Т

    А+Д=12 (кг) - вес без тыквы

    11-Т+9-Т=12

    20-2 Т=12

    -2 Т=12-20

    -2 Т=-8

    Т=-8 : - 2

    Т=4 (кг) - вес тыквы

    11-4=7 (кг) - вес арбуза

    9-4=5 (кг) - вес дыни
  2. 1 августа, 13:21
    0
    (11+9-12) : 2=4 (кг) - масса тыквы

    11-4=7 (кг) - масса арбуза

    12-7=5 (кг) - масса дыни