Купили дыню, арбуз и тыкву. Масса этих бахчевых культур, кроме дыни, равнв 11 кг, кроме арбуза-9 кг, кроме тыквы, - 12 кг. Найти массу каждой бахчевой культуры.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:01
    0
    арбуз + тыква = 11 кг

    дыня + тыква = 9 кг

    дыня + арбуз = 12 кг

    сложим первые 2 и вычтем 3 е

    арбуз + тыква + дыня + тыква - (дыня + арбуз) = 11+9-12

    2 тыквы = 20-12 = 8

    тыква = 4 кг

    арбуз=11-4=7 кг

    дыня=9-4 = 5 кг