Купили дыню, арбуз и тыкву. Масса эти бахчевых культур кроме дыни, равна 11 кг, кроме арбуза, тире 9 кг, кроме тыквы, тире 12 кг. Найдите массу каждого Бахчевого плода

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:46
    0
    Пусть масса дыни х, масса арбуза у, масса тыквы z кило.

    Тогда

    y+z=11

    x+z=9

    x+y=12

    Получаем систему из 3 уравнений с тремя неизвестными. Значит система решаема. Итак

    y=11-z y=11-z y=5.5 кг

    x=12-z = x=12-z = x=6.5 кг

    12-z+11-z=12 2z=11 z=5.5 кг