Библиотеке надо переплести 960 книг. Одна переплётная мастерская может выполнить эту работу за16, другая - 24 и третья-за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерски, работаяодновременно, и сколько книг успеет переплести каждая мастерская?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:58
    0
    960:16=60 (к) - переплетает в день 1 мастерская

    960:24=40 (к) - переплетает в день 2 мастерская

    969:48=20 (к) - переплетает в день 3 мастерская

    60+40+20=120 (к) - могут переплести в день все мастерские

    960:120=8 (д) - понадобится дней, если будут работать одновременно

    60*8=480 (к) - успеет переплести 1 мастерская

    40*8=320 (к) - успеет переплести 2 мастерская

    20*8=160 (к) - успеет 3 мастерская переплести