Помогите решить задачу: Библиотеке надо переплести 960 книг. Одна переплетная мастерская может выполнить эту работу за 16, а другая за 24 и третья за 48 дней. В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские, работая одновременно, и сколько книг успеет переплести каждая мастерская?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:58
    0
    960:16=60 (к) - переплетает в день 1 мастерская

    960:24=40 (к) - переплетает в день 2 мастерская

    969:48=20 (к) - переплетает в день 3 мастерская

    60+40+20=120 (к) - могут переплести в день все мастерские

    960:120=8 (д) - понадобится дней, если будут работать одновременно

    60*8=480 (к) - успеет переплести 1 мастерская

    40*8=320 (к) - успеет переплести 2 мастерская

    20*8=160 (к) - успеет 3 мастерская переплести