Решите уравнение:

а) b + 11 = 2b - 7;

б) f - 23 = 17 - 3f;

в) 19 - 13h = 1 - 4h;

г) 0,8t - 2 = 2,3t + 2,5;

д) 1,17 - 1,7u = u + 1,17;

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:26
    0
    1) b+11=2b-7

    b-2b=-7-11

    -b=-18

    b=18

    2) f-23=17-3f

    f+3f=17+23

    4f=40

    f=10

    3) 19-13h=1-4h

    -13h+4h=1-19

    -9h=-18

    h=-18 / (-9)

    h=2

    4) 0,8t-2=2,3t+25

    0,8t-2,3t=25+2

    -1,5t=27

    t=27 / (-1,5)

    t=-18

    5) 1,17-1,7u=u+1,17

    -1,7u-u=1,17-1,17

    -2,7u=0

    u=0
  2. 22 января, 21:41
    0
    b + 11 = 2b - 7;

    б) f - 23 = 17 - 3f;

    в) 19 - 13h = 1 - 4h;

    г) 0,8t - 2 = 2,3t + 2,5;

    д) 1,17 - 1,7u = u + 1,17;