приведите подобные слагаемые и решите

5 / 7k - 2 / 3 - 3 / 14k - 1 / 3

0.2m-2/9-4m+5/9

раскройте скобки - 8 * (a-b-c) =

(2x-y+3) * (-2)

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:27
    0
    5 / 7k - 2 / 3 - 3 / 14k - 1 / 3

    1) 5 / 7k и 3 / 14k - подобные слагаемые, 5 / 7k умножаем на 2 = 10/14k

    10/14k-3 / 14k = 7/14k

    2) - 2 / 3 и - 1 / 3 - подобные слагаемые

    - 2 / 3 - 1 / 3 = - 3/3=-1

    Получается:-1+7/14k

    0.2m-2/9-4m+5/9

    1) 0.2m и - 4m - подобные слагаемые, 0.2 m напишем как 2/10m, а - 4m как - 40/10m

    2/10m-40/10m=-38/10m

    2) - 2/9 и 5/9 - подобные слагаемые

    -2/9 + 5/9 = 3/9

    Получается: 3/9-38/10m=3/9-0.38m

    -8 * (a-b-c) = - 8a+8b+8c

    (2x-y+3) * (-2) = - 4x+2y-6
  2. 22 января, 23:18
    0
    1.5/7k-2/3-3/14k-1/3=

    5/7k-1-3/14k-приводим подобные члены

    5/7-3/14 все делим на 3 и осталось вычесть 1=

    приводим доп. множители, т. к в знаменателе 14

    то у 5 доп. множитель 2 (14:7=2)

    получим 7/14:k-1 или 1/2:k-1=1/2k-1

    приводим дроби к общему знаменателю 2k т. е

    1 это 2k/2k получим,

    1/2k-2k/2k = 1-2k/2k

    2.0.2m - 2/9 - 4m + 5/9 приводим подобные члены

    (-3.8) m + 1/3=

    -3.8m=1/3

    -8 (a-b-c) = (2x-y+3) * (-2) =

    -8 (a-b-c) = - 2 (2x-y+3) =

    8 (a-b-c) = 2 (2x-y+3) раскрываем скобки

    8a-8b-8c=4x-2y+6 переносим правую часть уравнения влево.

    8a-8b-8c-4x+2y-6=0 выносим общий множитель (разделим все на 2)

    4a-4b-4c-2x-y-3=0 выразим из уравнения y

    y=-4a+4b+4c+2x+3,

    надеюсь, я помогла!