Для свои американских друзей Костик приготовил а подарков. Сколько подарков ему еще осталось вручить, если он уже раздал 16-ти друзьям по 4 подарка? Подберите значение переменной и решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:21
    0
    16*4=64 подарка раздал

    а-64 подарков осталось раздать

    а=100

    100-64=36 подарков осталось раздать
  2. 22 января, 23:34
    0
    16*4=60 всё можешь писать в тетрадку