У Санта-Клауса в мешке 117 новогодних подарков.

Детям старшей группы детского сада он раздал 52 подарка, а младшей группы - 10 коробок, по 4 подарка в каждой.

Сколько подарков осталось в мешке у Санта-Клауса?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:08
    0
    10*4=40 подарков раздал в младшей группе

    52+40=92 подарка раздал в двух группах

    117-92=25 осталось

    или

    117-52-10*4=25
  2. 3 февраля, 15:57
    0
    117-92 = 25 по моему