Общая площадь прогулочных площадок детского сада равна 200 кв. м. Из них 20% отведено для младшей группы, а остальная часть разделена в отношении 3 : 2 между средней и старшей группами детского сада. Сколько квадратных метров площадки отведено для каждой группы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:55
    0
    1) 200 х20:100=40 (м2) - младшая группа

    2) 200-40=160 (м2) - осталось

    3) 3+2=5 (частей) - всего для средней и старшей группы

    4) 160:5=32 (м2) - одна часть

    5) 32 х3=96 (м2) - средняя группа

    6) 32 х2=64 (м2) - старшая группа

    Ответ: 40 м2 площадь площадки для младшей группы, 96 м2 - длясредней группы, 64 м2-для старшей группы