Общая площадь прогулочных площадок детского сада равна 200 м2. Из них 20% отведено для младшей группы, а остальная часть разделена в отношении 3:2 между средней и старшей группами детского сада. Сколько квадратных метров площадки отведено для каждой группы?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:19
    0
    200*20/100=40 (м²) - для младшей группы

    200-40=160 (м ²) - для средней и старшей групп

    3+2=5 (частей) - для средней и старшей групп

    160/5=32 (м²) - приходится на 1 часть, отведенной для средней и старшей групп, площади

    32*3=96 (м²) - для средней группы

    32*2=64 (м²) - для старшей группы
  2. 4 сентября, 23:25
    0
    Общая площадь прогулочных площадок детского сада равна 200 м2. Из них 20% отведено для младшей группы, а остальная часть разделена в отношении 3:2 между средней и старшей группами детского сада. Сколько квадратных метров площадки отведено для каждой группы?

    S общ=200 м^2

    мл. гр.=40 м^2, т. к. 10%=20 м ^2

    остается 160 м ^2 / 5 = 32 м^2

    3:2 = 96 м^2:64 м

    Ответ 96 м^2 и 64 м ^2