Периметр квадрата равен 11,2 см. Найдите периметр прямоугольника, площадь которого равна площади данного квадрата, а одна из сторон прямоугольника - 9,8 см.

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:33
    0
    P=4 а

    11,2/4=2,8 (см) - сторона квадрата

    S=а2

    2,8*2,8=7,84 (см2) - площадь квадрата

    7,84/9,8=0,8 (см) - вторая сторона прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    (9,8+0,8) * 2=21,2 (см) - периметр прямоугольника
  2. 24 сентября, 13:54
    0
    11,2:4=2,8 (см) - сторона квадрата

    2,8*2,8=7,84 (см²) - площадь квадрата

    7,84:9,8=0,8 (см) - сторона прямоугольника

    (9,8+0,8) * 2=10,6*2=21,2 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 21,2 см