Решить уравнение

(3/5x-2/3) * 15=8

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:58
    0
    (3/5 х-2/3) * 15=8

    3/5 х*15-2/3*15=8

    3/5 х*15-10=8

    3/5 х*15=10+8

    3/5 х*15=18

    3/5 х=18:15

    3/5 х=1 целая 2/10

    х=1 целая2/10:3/5

    х=12/10*5/3

    х=12*5/10*3

    х=30/30

    х=1