Для своих американских друзей Костик приготовил А подарков. Сколько подарков ему еще осталось вручить, если он уже раздал 16 друзьям по 4 подарка? Подберите значение переменной и решите задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:56
    0
    16 * 4 = 64 (подарка)

    Всего подарков А. Значит, осталось вручить (А - 64) подарков.

    Пусть А = 100 подарков

    100 - 64 = 36 подарков.

    Ответ: 36 подарков осталось вручить
  2. 3 марта, 05:43
    0
    Костик уже раздал 16 * 4 = 64 подарка. Всего подарков А. Значит, осталось вручить (А - 64) подарков.

    Пусть А = 100.

    Ответ: 100 - 64 = 36 подарков.