Найди периметр ромба со стороной 8 см и периметр восьмиугольника, у которого все стороны равны по 4 см. сравни периметр этих фигур.

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:43
    0
    8*4=32 (см) - периметр ромба

    8*4=32 (см) (т. к. 8 сторон и все по 4 см) - периметр многоугольника

    32=32.

    Ответ: их периметр равен
  2. 11 января, 16:07
    0
    1) ромб-4 стороны

    длина = 8 см

    Решение:

    1) 8 х4=32 (см) - Р

    Ответ: 32 см

    2) восьмиугольник - 8 сторон

    длина = 4 см.

    Решение:

    1) 8 х4=32 (см) - Р

    Ответ: 32 см.

    Ромб = восьмиугольник

    32 см = 32 см