Упростите выражение (b^7*b^5) : (2b^2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:58
    0
    Упростите выражение (b^7*b^5) : (2b^2) ^2

    (b^7*b^5) : (2b^2) ^2 = (b^ (7+5) : [ (2^2) * (b^2) ^2]=[b^ (12-4) ]/4 = (b^8) / 4