в лейке воды на 2,3 л боьше чем в ковше а в ведре на 1,5 раза больше чем в лейке. сколько всего л воды если в лейке 3,6 л

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:48
    0
    В лейке 3,6 л

    3,6-2,3 = 1,3 литров в ковше

    3,6*1,5=5,4 в ведре

    3,6+1,3+5,4 = 10,3 л всего
  2. 31 марта, 06:55
    0
    ковш 3,6-2,3=1,3

    ведро 3,6*1,5=5,4

    всего 5,4+1,3+3,6 = 10,3