В лейке воды на 2,3 литра больше, чем в ковше, а в ведре в 1,5 раза больше чем в лейке. Сколько всего литров воды, если в лейке 3,6 литров

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:12
    0
    т. к. в лейке 3,6, то в ковше 3,6-2,3=1,3 л

    1,5*1,3=1,95 в ведре

    1,3+3,6+1,95=4,9 литров всего