Помогите решить задачу:

В лейке воды на 2,3 л больше, чем в ковше, а в ведре в 1,5 раза больше, чем в лейке. Сколько всего литров воды, если в лейке 3,6?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:52
    0
    3,6-2,3=1,3 л в ковше

    3,6*1,5=5,4 л в ведре

    1,3+5,4+3,6=10,3 л всего воды