Найдите х в пропорции:

5 х + 3 / 9 = 27 / 13,5

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:03
    0
    (5 х + 3) / 9 = 27/13,5

    13,5 (5 х + 3) = 9*27

    0,5 (5 х + 3) = 9

    5 х + 3 = 18

    5 х = 15

    х = 3