В лейке воды на 2,3 л больше, чем в ковше, а в ведре в 1,5 раза больше, чем в лейке. Сколько литров воды в трех ёмкостях вместе, если в лейке 3,6 л?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:30
    0
    3.6+2.3=5.9 в лейке

    5.9*1.5=8.85 в ведре

    3.6+5.9+8.85=18.35 всего