В лейке воды на 2,3 л больше, чем в крыше, а в ведре в 1,5 раза больше, чем в лейке. Сколько литров воды в трех ёмкостях вместе, если в лейке 3,6 л?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:56
    0
    3,6+2,3=5,9 это в крыше 3,6*1,5=5,1 это в ведре 3,6+5,9+5,1=14,6