В лейки воды на 2,3 литров больше, чем в ковше, а в ведре в 1, 5 раза больше, чем лейке. Сколько литров воды в трёх ёмкостях вместе, если в лейке 3,6 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:02
    0
    В лейке 3,6 л3,6-2,3 = 1,3 литров в ковше3,6*1,5=5,4 в ведре 3,6+1,3+5,4 = 10,3 л всего