в лейке воды на 2.3 лбольше, чем в ковше, а в ведре в 1.5 раза больше, чем в лейке Сколько всего литров воды, если в лейке 3.6 л

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:41
    0
    3,6*1,5=5,4 л в ведре

    3,6-2,3=1,3 л в ковше

    5,4+1,3+3,6=103 л

    ответ всего 10,3 л
  2. 24 сентября, 20:46
    0
    1) 3.6*1.5=5.4 (л) - в ведре

    2) 3.6-2.3=1.3 (л) - в ковше

    3) 3.6+5.4+1.3=10.3 (л) - всего води