В ведре 10 литров воды, а влейке в 2 раза меньше. Сколько литров воды в лейке? Сколько литров воды в ведре и лейке вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:20
    0
    10:2=5 (л) - в лейке

    10+5=15 (л) - всего
  2. 17 мая, 21:02
    0
    10 разделить на 2 = 5 литров в лейке. 10 + 5=15 литров воды вместе!