А лейке воды на 2,3 литра больше, чем в ковше а в ядре в 0,5 раза больше, чем в шейке. сколько литров воды в трёх ёмкостях вместе, если в лейке 3,6 литров.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:25
    0
    1) 3,6-2,3=1,3 (л) - в ковше

    2) 3,6 * 0,5=1,8 (л) - в ведре

    3) 3,6+1,3+1,8=6,7 (л) - всего