Вычисли удобным способом

18 х99

4 х9 х8 х5 х5

198 х3

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:34
    0
    Это икс или умножить?
  2. 11 мая, 23:31
    0
    18 х99=18*100-18*1=1782

    4 х9 х8 х5 х5=5*5*4 (100) * 9*8 (72) = 72*100=7200

    198 х3=200*3-2*3=600-6=594