Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? Во скольо раз расстояние, которое они прошлия, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:10
    0
    18*3=54 км весь путь

    54-18=36 км должны пройти

    36/18=2 раза меньше оставшегося пути

    36/4=9 часов затратят на оставшийся путь
  2. 18 августа, 11:22
    0
    1) 18 х 3 = 54 км весь путь

    2) 54 - 18 = 36 км осташийся путь

    3) 36 : 18 = в 2 раза меньше расстояние, которое прошли, чем оставшееся расстояние

    4) 36 : 4 = 9 часов затрятят на оставшийся путь.