Маше и пети вмести 18 лет. 3 года назад маша была в 2 раза старше пети. Сколько лет детям?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:23
    0
    2x+x=18

    3x=18

    x=18:3

    x=6 лет пете

    6*2=12 лет маше
  2. 22 марта, 11:09
    0
    1) 18 - (3+3) = 12 (лет) - было детям вместе 3 года назад.

    2) 2+1=3 (части)

    3) 12:3=4 (г.) - Петя.

    4) 4*2 = 8 (лет.) - Маша.