1. Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое растояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:21
    0
    1) 18:1*3=54 (км) - весь путь.

    2) 54-18=36 (км) - оставшиеся путь.

    3) 36:18=2 (км) - расстояние, которое прошли, меньше оставшегося пути.

    4) 36:4=9 (ч) - время, которе затратят на оставшиеся путь.
  2. 18 января, 10:39
    0
    Если 18 км - это 1/3 пути, то весь путь равен 18*3=54 км.

    Если они прошли 18 км, то им осталось пройти (54-18) км или 36 км.

    Расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути в (36/18) раз или 2 раза.

    Оставшийся путь равен (54-18) км или 36 км.

    Время равно расстояние делить на скорость (t=s/v) или t=36/4=9 часов