Туристы прошли 18 км что составило третью часть всего их пути. какое расстояние должны пройти туристы? во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути? сколько времени они затратят на оставшийся путь если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:14
    0
    18 х3=54 км весь путь

    54:18=3 раза прошли меньше чем осталось

    (54-18) : 4=9 часов на оставшийся путь
  2. 11 мая, 05:21
    0
    весь путь

    18*3 = 54 км

    сколько должны ещё пройти

    54-18 = 36 км

    во сколько раз прошли меньше, чем осталось

    36:18 = 2 раза

    сколько времени будут идти

    36:4 = 9 часов