туристы прошли18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км. ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:50
    0
    1) 18*3=54 (км) - должны они пройти всего

    2) 54-18 = 36 (км) - им еще надо пройти

    3) 36/18=2 (раза) - в два раза меньше.

    4) 36/4 = 9 (ч) - они затратят на оставшийся путь