Решить примеры:

4 ч53 мин + 1 ч45 мин

1 ч21 мин48 с: 4

3 сут. - 1 сут. 8 ч57 мин

9 ч36 мин * 5

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:33
    -1
    4 ч53 мин + 1 ч45 мин=293 мин+105 мин=398 мин=6 ч 28 мин

    1 ч21 мин48 с: 4=81 мин48 с/4=20 мин27 с

    3 сут. - 1 сут. 8 ч57 мин=72 ч-32 ч57 мин=39 ч 3 мин=1 сут15 ч 3 мин

    9 ч36 мин * 5=576 мин*5=2880 мин=48 ч=2 сут
  2. 9 сентября, 20:13
    +1
    4 ч53 мин+1 ч45 мин=6 ч38 мин

    1 ч21 мин48 с/4=15 мин+4 мин+15 с+12 с=19 мин27 с

    3 сут-1 сут8 ч57 мин=1 сут15 ч03 мин

    9 ч36 мин*5=45 ч180 мин=48 ч=2 сут