Задача: туристы прошли 18 км что составило третью частьвсего их пути какое расстояние должны пройти туристы? во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути? сколько времени они затратят на оставшигося путь? есле будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:44
    0
    1) 18*3=54 (км) - длина всего пути.

    2) 54:18=в 3 раза расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути.

    3) 54-18=36 (км) - оставшийся путь.

    4) 36:4=9 (ч) - времени они затратят на оставшигося путь.
  2. 12 июня, 08:26
    0
    1) 18*3=54 (км)

    2) 54-18=36 (км)

    3) 36:4=9 (ч)