Найдите корень уравнений:

А) х*х=25;

Б) y*y=81;

В) а*а=1;

Г) b*b*b=0;

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:04
    0
    А) x = √25

    x=+-5 (плюс минус)

    Б) y = √81

    y=+-9 (плюс минус)

    В) a = √1

    a=+-1 (плюс минус)

    Г) b*b*b=0

    b=0

    Если класс меньше седьмого/восьмого про плюс/минус забудьте.
  2. 29 октября, 03:42
    0
    А) х*х=25

    х=5 и х=-5

    Б) y*y=81

    у=9 и у=-9

    В) а*а=1

    а=1 и а=-1

    Г) b*b*b=0

    b=0