Совершая поход туристы прошли 18 км что составило одну третью часть их пути. Какое расстояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь если будут идти со средней скоростью 4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:51
    0
    1) 18:1*3=54 (км) - должны пройти туристы

    2) 54-18=36 (км) - осталось пройти

    3) 36:18=2 (раза) - во столько раз расстояние, которое прошли туристы меньше оставшегося пути

    4) 36:4=9 (час) - затратят туристы на оставшийся путь
  2. 6 августа, 04:37
    0
    18 * 3 = 54 км должны пройти туристы

    54 - 18 = 36 км

    36 * 18 = 2

    36 * 4 = 9 часов