туристы прошли 18 км/ч что составило одну третью часть всего пути какое расстояние должны пройти туристы во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути сколько времени они затратят на оставшегося пути если будут идти со средней скоростью 4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:35
    0
    18 - 1/3 Х

    X = 18 : 1/3 = 54 км - весь путь

    ...

    54 : 18 = 3 - в 3 раза меньше

    ...

    54 : 4 = 13.5 часов (или 13 часов 30 минут) - на весь путь

    54 - 18 = 36 - оставшийся путь (в км)

    36 : 4 = 9 часов - на оставшийся путь