Помогите решить задачу:

Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. Какое растояние должны пройти туристы? Во сколько раз расстояние, которое они прошли, меньше оставшегося пути? Сколько времени они затратят на оставшийся путь, если будут идти со скоростью 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:03
    +1
    1) 18 * 3 = 54 (км.) - весь путь.

    2) 54 : 18=3 (р.) - во столько прошедшее растояние, меньше оставшевшегося

    3) 54:4 = 13 часов и 2 минуты (вр.) - они потратят, если будут идти со скоростью 4 км/ч.